[戻る]
過去ログ[0001]

過去ログ:
キーワード: 条件: 表示:


[84] 7月12日開催「子育てに正解なんてない!」 Date:2008-06-23 (Mon)
案内を「会からのお知らせ」にUPしました。

[83] 北川奨励賞受賞について Date:2008-04-14 (Mon)
紹介を「活動内容」に掲載しました。

[82] 事務局からのお知らせ Date:2008-03-30 (Sun)
営業日・時間変更のお知らせを案内しました。

[81] 4月19日開催「当事者が語る発達障害」 Date:2008-03-05 (Wed)
案内を「会からのお知らせ」にUPしました。

[80] 2月2日開催「子育て・療育体験談」 Date:2008-02-08 (Fri)
開催報告並びに参加者からの感想・意見を掲載しました。

[79] HP「活動内容」更新 Date:2008-01-20 (Sun)
活動内容(チューリップ元気の会の主な活動)の記録を追加


[78] リンク追加 Date:2008-01-20 (Sun) <URL>
高知発達障害親の会「KOSEI」

[77] 2月2日開催「子育て・療育体験談」 Date:2008-01-16 (Mon)
案内を「会からのお知らせ」にUPしました。

[76] ぼくうみ映画化応援キャンペーン Date:2007-12-10 (Mon)
文化庁助成金申請に対する署名協力のお願いを「会からのお知らせ」にUPしました。

[75] 「教師の力で明日できる特別支援教育」 Date:2007-11-11 (Sun)
阿部利彦先生編の所沢市における特別支援教育実践事例集です。
「会からのお知らせ」書籍コーナーに追加しました。

[74] 10月20日開催就労支援講演会 Date:2007-10-28 (Sun)
参加者からの感想・意見を掲載しました。

[73] 10月20日開催就労支援講演会 Date:2007-09-10 (Mon)
案内を「会からのお知らせ」にUPしました。

[72] 埼玉新聞紹介記事 Date:2007-07-16 (Mon)
企画特集 軽度発達障害考〜気づきから支援へ〜 にチューリップ元気の会が紹介されました。新聞社の転載許諾を得て記事を掲載しました。

[71] 6月2日講演会開催報告 Date:2007-06-09 (Sat)
参加者からの感想・意見を掲載しました。

[70] リンク追加 Date:2007-06-03 (Sun) <URL>
「障害者の仕事チャレンジ」埼玉県産業労働部雇用対策課

[69] 6月2日明石洋子さん講演会 Date:2007-04-30 (Mon)
案内を会からのお知らせにupしました。
募集開始です。

[68] 4月21日開催報告 Date:2007-04-25 (Wed)
参加者からの感想・意見を掲載しました。

[67] リンク追加 Date:2007-04-07 (Sat) <URL>
成増カウンセリング&療育ルーム(東京都板橋区)

[66] 「できる!をのばす行動と学習の支援」 Date:2007-04-03 (Tue)
山本淳一先生、池田聡子先生共著第2弾です。
「会からのお知らせ」書籍コーナーに追加しました。

[65] 4月21日開催就労支援講演会 Date:2007-03-20 (Tue)
案内を「会からのお知らせ」にUPしました。